Четырехцилиндровый турбомотор для Toyota Camry

14.08.2015

Четырехцилиндровый турбомотор для Toyota Camry

 В ближайшем будущем компания Toyota собирается заменить силовой агрегат седана Toyota Camry на новый четырехцилиндровый турбомотор. Конкретная дата появления обновленных Camry пока не разглашается. 
 
Сейчас сердцем седана является атмосферный двигатель, который имеет шесть цилиндров, объем два с половиной литра и максимальную максимальную мощность приблизительно 180 л.с. Этот агрегат компания Toyota планирует поменять на турбированный мотор, у которого будет большая, чем у атмосферного арегата, мощность ( 245 лошадиных сил) и крутящий момент (350 Нм). На такой же двигатель будут заменены силовые агрегаты и на ряде многих других моделей «Лексуса» и «Тойоты». Двух литровая «турбочетверка» ранее была установлена на седан Lexus IS, который получил обозначение 200t. Новый мотор будет устанавливаться вместе с восьмиступенчатой АКПП. Насчет обслуживания новых агрегатов, то клиентам можно не волноваться, так как ремонт двигателя тойота сможет провести практически любой автосервис, сервисный или технический центр. 

  Пока моторам не слишком много уделяют  внимания, так как компания занимается активной подборкой автомобилей, на которых будут применяться моторы с турбонаддувом. Появление автомобилей с турбиновым двигателями не будет означать, что компания полностью отказылась от применения четырехцилиндровых атмосферных агрегатов, которые работают по циклу Аткинсона. Довольно много транспортных средств будут оснащаться именно ими.

Возврат к списку