Бренд Toyota назван самым дорогостоящим в мире

16.06.2015

Бренд Toyota назван самым дорогостоящим в мире

В рейтинге компании Millward Brown концерн Toyota утвердился в своей позиции самого дорогого автомобильного бренда уже в третий раз. По оценкам специалистов, стоимость японской компании равна почти 29 миллиардов долларов. 

Несмотря на столь громкое заявление о том, что бренд является самым дорогим, его суммарная стоимость в этом году снизилась на 2%. Но этот факт никоим образом не помешал концерну удержаться на первом месте в рейтинге. Отметим, что второе место занял BMW с суммарной стоимостью 26,349 млрд. долларов, а на третьем оказался Mercedes-Benz стоимостью почти 22 млрд. долларов.
 
Кроме стоимости компании Toyota, были изучены также показатели лояльности клиентов. Японский бренд оказался по этому показателю самым влиятельным. Такая позиция основана на том, как часто владельцы авто вынуждены делать ремонт двигателя тойота, и как они относятся к тому, что компания постоянно совершенствует модели в стремлении быть лучшей. На этой позиции также сказалась политика концерна в отношении послегарантийного обслуживания автомобилей, повышающая лояльность к бренду со стороны клиентов и потенциальных покупателей автомобилей.    

Возврат к списку