BMW M5 на 600 лошадей: не для Европы роза цвела

24.11.2015

BMW M5 на 600 лошадей: не для Европы роза цвела

 Баварский концерн уже не раз отличался тем, что выпускал ограниченное количество моделей для определенного рынка, таким образом он стимулировал его развитие и показывал значимость этого рынка для компании. В этом раз в BMW нацелены на южноафриканский рынок и для этого выпустили усовершенствованного мощного зверя BMW M5 – Pure Metal Edition, реализовать ее можно быть лишь в ЮАР. Всего было собрано 20 автомобилей, мощность их двигателей форсирована до 600 л.с., а крутящий момент увеличен до 700 Н.м. Кроме всего прочего окрашен BMW в серый металлик, интерьер выполнен из черной кожи с вставками из алюминия, на которых выбито Pure Metal Edition. Европейцам явно есть чему завидовать. 

 К интересным моментам относится то, что встроенный во все BMW лимитирующий механизм здесь отключен и полностью «ампутирован». Таким образом на дорогах можно полностью ощутить радость управления этим 600-сильным монстром. 

 Сервисные центры компании предоставляют возможность произвести ремонт двигателя БМВ в достаточно разумные сроки,а при необходимости можно обсудить с мастером возможные действия для развития его мощности. Таким образом конечно из обычного BMW не получится Pure Metal Edition, но прирост мощности будет обеспечен.

Возврат к списку