100 тысяч японцев в течение месяца согласились купить новый гибрид от Тойота

15.02.2016

100 тысяч японцев в течение месяца согласились купить новый гибрид от Тойота

Дилеры Toyota в Японии потирают руки: с декабря прошлого года новое четвёртое поколение гибридов Toyota Prius стало настолько популярным, что предварительные заказы на указанную модель уже перевалили за 100 000 автомобилей. Как оказалось, секрет такого феноменального доверия потребителей скрывается не только в японских традициях качества.

Многолетние усилия инженеров Toyota в борьбе за экономичность гибридных двигателей, безопасность водителя и пассажиров продолжили давать компании вполне осязаемые плоды. Основными причинами предпочтения Prius японцы назвали средний расход топлива в 2,45 литра на 100 км, продуманную систему безопасности и общий вызывающий облик гибрида. Конечно, за ремонт двигателя тойота в гибридном исполнении возьмутся не все, и это пока пугает нашего покупателя.

Характерно, что более половины желающих выбрали полностью нафаршированные Premium версии Prius, хотя их изготовление и поставка будущим владельцам произойдёт только через полгода. Вторая половина желающих остановилась на более скромных 1.8S Touring Selection, ожидание которых может продлиться до 4 месяцев.

Привлекает ли будущих покупателей опционная возможность полного привода, пока неизвестно, но предпродажный ажиотаж японцев на Toyota Prius четвёртого поколения говорит о больших перспективах гибридных авто по завоеванию своей ниши автомобильного рынка.


Возврат к списку